Pasar al contenido principal
x

Abierta la inscripción para los talleres de extensión universitaria 2019

La Secretaria de Bienestar Estudiantil y Servicios a la Comunidad abre, a partir de hoy, la inscripción para los talleres deportivos y culturales 2019. Para ello, los/as interesados/as deberán:

  1. Completar el formulario online a continuación:

    Formulario - Talleres culturales

    Formulario - Talleres deportivos
     
  2. Completar la presente ficha de salud
     
  3. Para finalizar la inscripción deberán traer la ficha de salud con todos tus datos a la Secretaria de Bienestar Estudiantil y Servicios a la Comunidad.
     

Talleres culturales - Horarios 2019

Taller Día Horario Docente
Coro Jueves 18 a 21hs Claudio Mendez
Coro Sábado 14 a 16:30hs Claudio Mendez
       
Danza clásica Martes 18 a 20hs Julieta Vattuone
Danza clásica Viernes 18 a 20hs Julieta Vattuone
       
Expresión vocal Martes 18:30 a 19:30hs Florencia Dávalos
Expresión vocal Martes 19:30 a 20:30hs Florencia Dávalos
       
Folklore Jueves 18 a 20hs Nicolás Lores / Andrea Gioia
       
Muralismo Jueves 18 a 20hs Leopoldo Ortiz
Muralismo Sábado 10 a 12hs Leopoldo Ortiz
       
Orquesta Miércoles 18 a 20hs Gabriel Amadeo Videla
Orquesta Viernes 18 a 19:30hs Gabriel Amadeo Videla
Orquesta Sábado 14:30 a 17:30hs Gabriel Amadeo Videla
       
Orquesta juvenil Jueves 18 a 19:30hs Gabriel Amadeo Videla
Orquesta juvenil Sábado 10 a 13hs Gabriel Amadeo Videla
Orquesta juvenil Martes 18 a 19:30hs Gabriel Amadeo Videla
       
Radio Sábado 10 a 13hs Fernando Ritcher
       
Tango Miércoles 16 a 18hs Nicolás Lores / Andrea Gioia
       
Teatro Miércoles 18 a 20hs Carlos Tereñes
Teatro Sábado 17 a 19hs Carlos Tereñes
       
Narración Martes 18 a 20hs Mariano Pereyra

 

Talleres deportivos - Horarios 2019

Taller Día Horario Docente
Funcional Martes 20 a 21hs Valeria Teves
Funcional Jueves 20 a 21hs Valeria Teves
       
Aikido Martes 19:30 a 21hs Pablo Elicegui
Aikido Jueves 19:30 a 21hs Pablo Elicegui
       
Fútbol 11 Lunes 16 a 18hs Sebastián Casas
Fútbol 11 Miércoles 16 a 18hs Sebastián Casas
       
Futsal Miércoles 18 a 20hs Sebastián Casas
Futsal Viernes 15:30 a 17:30hs Sebastián Casas
       
Handball Martes 16 a 18hs Alejo Smalc
Handball Jueves 17 a 19hs Alejo Smalc
       
Judo Jueves 18 a 19:30hs Graciela Elizabeth Álvarez
Judo Sábado 10 a 12 Graciela Elizabeth Álvarez
       
Natación Lunes 15:30 a 16:30hs Martín Ingrao
Natación Jueves 15 a 16hs Martín Ingrao
Natación Sábado 13 a 14hs Martín Ingrao
Natación Sábado 14 a 15hs Facundo Valenzuela
       
Tenis de mesa Lunes 19 a 21hs Lucas Bayona
Tenis de mesa Miércoles 19 a 21hs Lucas Bayona
       
Tiro con arco Jueves 17:30 a 19hs Rebeca Serrano
Tiro con arco Jueves 19 a 20:30hs Rebeca Serrano
Tiro con arco Sábado 09:30 a 11:30hs Rebeca Serrano
Tiro con arco Sábado 11:30 a 13:30hs Rebeca Serrano
       
Voley Martes 13 a 16hs Cortez Alarcón
Voley Jueves 14 a 17hs Cortez Alarcón

 

Las cursadas de los talleres 2019 comenzarán el 1° de marzo próximo.